• День знаний ДОУ

День знаний – праздник важный! Запомните, друзья, без знаний и умений прожить ни как нельзя!   Вот и закончилось теплое весёлое лето. Дети подросли, окрепли, стали старше на целый год. И вот наступает день, когда надо начинать новый учебный год.   В этот день всюду царит атмосфера праздника и радости. Этот праздник с удовольствием отмечают и дети в детском саду. Ведь дети тоже стали старше, здоровее, и умнее.    1 сентября в старше - подготовительной группе «Пчелки» тоже прошёл праздник, посвященный Дню знаний. Ведь совсем скоро и они станут учениками! Праздник прошел торжественно, весело и интересно.   Дети  читали стихи о школе, об учениках, пели песни, отгадывали загадки, ребусы, учились правильно называть цифры и буквы, играли в подвижные игры, демонстрируя ловкость и сноровку, собирали в школу портфель. А потом все вмести играли и веселились, и, конечно же, фото на память!   На празднике дети получили заряд бодрости и много положительных эмоций.
    День знаний ДОУ.