• Безопасное лето

Безопасное лето.

Безопасный летний отдых

Взрослые должны создать для детей максимальный уровень безопасности на своих огородах, дачных участках:
       ✔Избавляйтесь своевременно от ядовитых растений, крапивы и других опасных для здоровья растений.
       ✔Не держите открытым подвал, погреб, колодец.
       ✔Не оставляйте без присмотра детей при купании в бассейне или водоеме.
       ✔Не разбрасывайте рабочие инструменты: тяпки, грабли, лопаты, пилы и др. Лучше храните их в специальных местах, без открытого доступа для детей.
       ✔Не забудьте хранить под "замком" средства для уничтожения насекомых и крыс, а также удобрения. Если идет стройка, то и краски тоже.
       ✔Обязательно укомплектуйте аптечку для оказания экстренной помощи при порезах, ссадинах, укусах насекомых.
       ✔Убирайте территорию и не складируйте мусор на ней.