• Краевой семейный финансовый фестиваль

Краевой семейный финансовый фестиваль.

Отчёт о IV Краевом семейном финансовом фестивале в

МБОУ «Михайловская СОШ им.ГССА.К.Скрылёва»

Ссылки:

Страница ВК школьного музея «Истоки»  https://vk.com/id587020127

Страница ВК Школьная жизнь Михайловская СОШ https://vk.com/id756732095

Ссылка на сайт школы https://sh-mixajlovskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

С 9 по 15 октября 2023г в Красноярском крае проходил IV Краевой семейный финансовый фестиваль. МБОУ «Михайловская СОШ им.ГССА.К.Скрылёва» приняла активное участие:

1. 9.11.23 прошёл урок « Инвестируй себя», где  учащиеся 10-11 классов узнали о том, что инвестиции в человеческий капитал должны быть регулярными, что это можно сделать благодаря своему личному плану развития. В ходе занятия ребята представили  рисунки к КСФФ. Педагог Пяткина Лилия Николаевна.
    2. 10 октября в  8 классе прошло внеклассное мероприятие "День финансовой грамотности". Ребята говорили, что необходимо быть финансово грамотным, познакомились с важнейшими экономическими понятиями – финансы и финансовая грамотность. В ходе занятия прошло обсуждение фрагментов  серий " Реальный бюджет. Расходы детей. " Так же посмотрели видео-ролик "Стоп.Мошенники". После занятия ребята сыграть в онлайн-игру " Финансовые грабли".Кл.руководитель  Дорохова Светлана Алексеевна.
    3. 10.11.23 в 1 классе Пашкова Анна Юрьевна провела классный час "Какие бывают деньги". Дети узнали много нового в области финансов. Рассмотрели монеты: России, Германии, Казахстана, Киргизии. Получилось увлекательная беседа, где было много почему?
    4. 10.10.23 .Классный час "Копейка рубль бережёт". Ученики 3-4 класса на занятии рассматривали различные ситуации в семье, отвечали на вопросы Пикуриной Галины Анатольевны о доходах и расходах в семье. Было интересно и очень познавательно.
    5. 10.10.23Учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй". Успех приходит к тем, кто начинает готовить себя к предпринимательству заблаговременно, а не после открытия бизнеса. Как стать предпринимателем. Как найти и выбрать бизнес-идею? На эти и другие вопросы ребята получили ответы в ходе данного урока и повторили материал для сдачи ОГЭ по обществознанию. ПедагогПяткина Л.Н.
    6. "Знатоки финансовой грамотности ". 12 октября прошла игра по финансовой грамотности среди младших школьников, организованная педагогом Прониной Татьяной Владимировной. 2 команды соревновались между собой, выполняя задания различной сложности, ребята отлично справились. Команда «Буратино » стала победителем игры. После игры посмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука финансовой грамотности".
    7. 12.11.23. В 9 классе Жукова Надежда Васильевна провела беседу "С деньгами на ты".  Учащиеся обсуждали различные ситуации по теме "Мошенничество", посмотрели видеоролик "Сказка о деньгах". Пришли к выводу, что нужно быть финансово грамотным.