• Встреча с участником СВО

Встреча с участником СВО.

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Российские военнослужащие исполняют свой долг, несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине.

У специальной военной операции еще нет истории. Она не написана. Но у нее есть свидетели, тысячи свидетелей.

Участниками специальной военной операции являются и наши односельчане и выпускники нашей школы. Сегодня мы встретились с одним из них- Агарковым Николаем.

Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск  из зоны боевых действий и зашел в родную школу, чтобы пообщаться со школьниками.

Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы Николаю. Ребята интересовались подвигами российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Николай рассказал о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях.

Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили подготовленный подарок .