• УРОК ЦИФРЫ 4 урок сезона 2023/2024 Кибербезопасность будущего

УРОК ЦИФРЫ В МБОУ Михайловская СОШ ИМ.ГСС А.К.Скрылёва  ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК СЕЗОНА 2023/2024 Кибербезопасность будущего . Как будет выглядеть наш мир в будущем?
    УРОК ЦИФРЫ  4 урок сезона 2023/2024  Кибербезопасность будущего.

УРОК ЦИФРЫ В МБОУ Михайловская СОШ ИМСС А.К.Скрылёва
     ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК СЕЗОНА 2023/2024

Кибербезопасность будущего

Как будет выглядеть наш мир в будущем?

Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.

В рамках урока учащимся  было предложено отправиться в 2050 год и представить, какие их могут ожидать киберугрозы. Ребята учились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может их ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложили обезопасить умный дом, средним рассказали о носимых устройствах, а старшим предложили спасти умный город!

Учащиеся проходили тренажеры своего возраста и получали заслуженные сертификаты.