День Доброты.  Акция "Лента дружбы".
    24 ноября 2023, 16:11

24 ноября 2023 г. наша школа приняла активное участие в муниципальной акции «Лента дружбы», посвященной Дню Доброты. Воспитанники ДОУ и обучающиеся школы изготавливали ладошки, писали на них пожелания друзьям и близким. В заключении мероприятия учащиеся каждого класса свои ладошки соединили в ленту «дружбы».
    Чемпионат «ПолиГрам – 2023/2024г".
    16 ноября 2023, 16:39

Команда учителей МБОУ "Михайловская СОШ им ГСС А.К.Скрылева": капитан команды - Дорохова Светлана Алексеевна, участники: Малышенко Елена Алексеевна и Скок Оксана Юрьевна, приняли участие в краевом конкурсе- чемпионате «ПолиГрам – 2023/2024», который проходил с 25 октября по 12 ноября 2023 г., участвовали в конкурсе более 460 команд со всего Красноярского края! Цель данного чемпионата: выявление высокомотивированных, творческих учителей, а также развитие у педагогов компетенций, связанных с формированием у обучающихся функциональной грамотности и метапредметных компетенций Первый этап проходил в формате дистанционного тестирования по 6 видам ФГ и 2 метапредметным компетенциям. Всего было 40 вопросов, за которые максимально можно было получить 40 баллов. Наша команда набрала 19,3. Достойный результат! Желаем дальнейшего профессионального роста, новых побед!
    Достижения наших педагогов!.
    16 ноября 2023, 14:58

Светлана Алексеевна Дорохова , учитель химии МБОУ "Михайловская СОШ им ГСС А.К.Скрылёва" награждена Дипломом победителя (1 место) в краевом конкурсе профессионального развития "День моля" в номинации "Технологическая карта урока "Ситуационные задачи по теме: "Моль.Количество вещества". Поздравляем Вас с заслуженной победой в конкурсе! Все восхищены Вашим мастерством! Желаем творческого роста и дальнейших побед!
    Викторина к Всемирному дню ребенка.
    16 ноября 2023, 14:26

Специалисты Центра социально-психологической помощи семье и детям «Ужурский» Бычко С.Р. и Бойко Д.Н. к Всемирному дню ребенка 16 ноября 2023 г. для обучающихся 7-8 классов провели викторину «Права ребенка». В игровой форме ребята вспоминали и узнавали свои права и обязанности.
    Профилактическая Беседа с участием инспектора ПДН Сазоновой В.В.  и УИ Кожемякиным С.А..
    16 ноября 2023, 10:25

16 ноября 2023 г. инспектором ПДН Сазоновой В.В. и уполномоченным участковым инспектором Кожемякиным С.А. была проведена профилактическая беседа с обучающимися школы, приуроченная к Всемирному дню ребенка. В ходе беседы Виктория Вадимовна рассказала о Интернет безопасности. Напомнила об ответственности несовершеннолетних, нахождении в ночное время на улице, правилах дорожного движения. Кожемякин С.А. напомнил несовершеннолетним с какого возраста можно управлять транспортным средством.
    20 ноября  всероссийский День правовой помощи.
    15 ноября 2023, 15:27

Мероприятия по оказанию бесплатной правовой помощи детям, их законным представителям (родителям, опекунам, попечителям), а также лицам, желающим принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, пройдут в помещении отдела опеки попечительства администрации Ужурского района 20 ноября в всероссийский День правовой помощи. Обращаться каб. 111 с 08.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. В мероприятии примут участие специалисты отдела опеки и попечительства, Центра семьи «Ужурский», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и др. Справки по телефону: 83915621305.
    Проектория( новый сезон).
    09 ноября 2023, 14:46

Открыта  трансляция девятого выпуска четвертого сезона - «Озвучьте это немедленно!», в котором вы познакомитесь со специальностью Звукорежиссер. В новом выпуске узнаем, чем отличаются театральная и студийная звукорежиссуры, какое оборудование требуется для этой профессии, каковы особенности записи и работы с актерами, а также преимущества и возможности, которые открывает «Театральная и аудиовизуальная техника (Звукорежиссура)» . Прямая трансляция будет проходить на площадках: Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф Федеральный портал «Российское образование» https://edu.ru/ Напоминаем о том, что команда проекта разработала для нового выпуска чек-лист и статью, которые уже опубликованы на сайте и помогут зрителям закрепить знания о профессии. #Шоупрофессий #образование #лучшиепрофессии #ШП #профориентация #СПО #минпросвещенияРФ #ИРПО
    25 октября 2023, 17:13